Вердаско одержал первую победу на траве

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 15 июня 2009, 07:58
0
7

Испанец Фернандо Вердаско вышел во второй раунд стартовавшего в Голландии турнира ATP Ordina Open-2009.

В своем стартовом поединке 25-летний испанец, посеянный здесь под первым номером, встречался со своим соотечественником - 103-й ракеткой мира 23-летним Пабло Андухаром.

В первой партии матча у обоих теннисистов было по одному брейк-пойнту, вот только Вердаско смог реализовать свой брейковый мяч, а Андухару сделать это не удалось - 6:3.

На протяжении всей второй партии Вердаско владел игровым преимуществом, правда брейк смог сделать только в самой концовке партии - 7:5. Матч в итоге продолжался ровно 1 час 22 минуты.

Во втором круге соревнований испанцу предстоит сыграть либо против француза Флорана Серра, либо против одного из победителей квалификационного турнира.

По материалам: GoTennis.ru