Цинциннати: Надаль поборется с Джоковичем в полуфинале

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 22 августа 2009, 09:40
0
7

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира Western & Southern Financial Group Masters-2009 в Цинциннати.

В пятницу второй сеяный 23-летний Надаль в двух партиях одержал победу над своим сверстником 18-м номером рейтинга ATP чехом Томашем Бердыхом – 6/4, 7/5.

Матч продолжался 1 час 41 минуту. Напомним, до отчетного поединка счет личных встреч между Томашем и Рафаэлем был 4-3 в пользу последнего.

За выход в финал соревнований испанец поспорит с четвертым сеяным сербом Новаком Джоковичем, который в свою очередь выбил из соревнований француза Жиля Симона -  6/4, 7/5.

Остается добавить, что ранее пути теннисистов 18 раз пересекались на корте, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно ведет Надаль – 14-4.

По материалам: GoTennis.ru