За финал турнира в Торонто Серена Уильямс поборется с Дементьевой

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 22 августа 2009, 10:21
0
5

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс легко вышла в полуфинал Rogers Cup-2009 в канадском Торонто.

В пятницу вторая сеяная 27-летняя Уильямс-младшая в двух сетах обыграла 46-го номера рейтинга WTA 22-летнюю чешку Люси Шафаржову – 6/3, 6/2.

Благодаря этой победе Серена смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Люси до 4-0.

За выход в финал соревнований американка поборется с четвертой сеяной россиянкой Еленой Дементьевой, которая в свою очередь переиграла в трех партиях австралийку Саманту Стосур - 6/7(3), 6/1, 6/3.

Остается добавить, что теннисистки ранее девять раз играли между собой, и на данный момент счет 6-3 в пользу Уильямс.

По материалам: GoTennis.ru