Цинциннати ATP: Федерер в финале сыграет с Джоковичем

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 23 августа 2009, 09:37
0
11
Федерер сыграет в финале

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в финал турнира Western & Southern Financial Group Masters-2009 в Цинциннати.

В пятницу первый номер посева 28-летний Федерер в двух партиях обыграл третьего сеяного 22-летнего британца Энди Мюррея – 6/2, 7/6(8).

Матч продолжался 1 час 30 минут. Напомним, это было уже девятое противостояние между теннисистами, до отчетного поединка в счете личных встреч уверенно вел Мюррей – 6-2.

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не смог пробиться в финал турнира Western & Southern Financial Group Masters-2009 в Цинциннати.

В своем полуфинальном поединке второй сеяный 23-летний Надаль в двух партиях уступил четвертому номеру посева 22-летнему сербу Новаку Джоковичу – 1/6, 4/6. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Напомним, это только пятая победа Новака над Рафаэлем, до отчетного поединка счет их личных встреч был 14-4 в пользу испанца.

В финале за титул Джокович сыграет против первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера, который в свою очередь выбил из борьбы третьего сеяного британца Энди Мюррея – 6/2, 7/6(8). Остается добавить, что ранее теннисисты одиннадцать раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет Роджер - 7-4.

По материалам: GoTennis.ru