СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 13 сентября 2009, 11:02
0
4
Возняцки проходит в финал

Восьмая ракетка мира датская теннисистка Каролина Возняцки впервые в своей профессиональной карьере пробилась в финал турнира Большого Шлема.

В субботу на кортах US Open-2009 девятая сеяная 19-летняя Возняцки в двух партиях одержала убедительную победу над своей сверстницей 50-м номером рейтинга WTA бельгийкой Яниной Викмайер - 6:3, 6:3.

За матч Каролина шесть раз взяла подачу соперницы, выиграла активно 8 мячей, допустив при этом всего 14 невынужденных ошибок. В общей сложности поединок продолжался 1 час 36 минут.

В финале датчанка сыграет против еще одной бельгийской теннисистки Ким Клийстерс, получившей здесь wild card от организаторов и переигравшей в полуфинальной встрече вторую ракетку соревнований американку Уильямс - 6:4, 7:5.

Напомним, что ранее пути Ким и Каролины еще ни разу не пересекались на корте.

По материалам: GoTennis.ru