Кубок Дэвиса: Тсонга сравнял счет в поединке со сборной Голландии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 19 сентября 2009, 00:29
0
11
Тсонга принес победу сборной Франции

После первого дня матча плей-офф Кубка Дэвиса-2009, в котором встречаются сборные Нидерландов и Франции, сохраняется паритет - 1-1.

Восстановил равенство в счете 7-я ракетка мира 24-летний Жо-Вилфред Тсонга, который во втором одиночном поединке пятницы встречался с 293-м номером рейтинга АТР 23-летним Джессе Хута Галунгом.

Француз не без труда выиграл в трех партиях со счетом 7:6(2), 6:2, 7:6(3). Поединок длился 2 часа 40 минут. Нынешний успех позволил Тсонга увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 3-0.

Напомним, что ранее Тиемо Де Баккер вывел команду Нидерландов вперед, неожиданно обыграв в четырех сетах Гаэля Монфиса - 6:3, 5:7, 6:3, 6:4.

В субботу состоится парная встреча, в которой, согласно результатам жеребьевки, должны сыграть Джессе Хута Галунг/Игор Суслинг и Мишель Льодра/Жо-Вилфред Тсонга.

По материалам: GoTennis.ru