ЧМ по горным лыжам: в супергиганте победил канадец

iSport.ua,  8 февраля 2017, 16:00
0
775
Эрик Гуэй

Горнолыжники разыграли первый комплект медалей на чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице.

Канадский горнолыжник Эрик Гуэй одержал победу в супергиганте на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в швейцарском Санкт-Морице.

35-летний канадец очень мощно стартовал, сильно добавил на финише и даже небольшие помарки в середине не остановили его на пути к победе. Время победителя 1 минута 25,38 секунды.

Это вторая золотая медаль Гуэя на чемпионатах мира – ранее он становился чемпионом в 2011 году, но в нынешнем сезоне у него был только один подиум, поэтому победу можно считать неожиданной.

Второе место занял главный фаворит чемпионата мира норвежец Хьетиль Янсруд (1.25,83). Третьим стал канадец Мануэль Осборн-Паради (1.25,89).

Единственный представитель Украины Иван Ковбаснюк показал время 1:34.77 и занял итоговое 48-е место.

Завтра на чемпионате мира – день контрольных тренировок в скоростном спуске. Следующий комплект наград будет разыгран в пятницу – женщины будут определять лучших в комбинации.