Биатлон: Каукалова стала чемпионкой мира в спринте, Меркушина в топ-10

iSport.ua,  10 февраля 2017, 17:15
4
3848
Габриэла Коукалова

Чешка Габриэла Каукалова выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону.

На чемпионате мира в Хохфильцене прошла первая личная гонка – женский спринт. Победительницей стала чешка Габриэла Коукалова, которая на финише на четыре секунды опередила немку Лаулу Дальмайер.

Лучшей из украинок стала 22-летняя Анастасия Меркушина, которая в своей дебютной гонке на чемпионатах мира закрыла все мишени и заняла десятое место.

После выступления первой группы биатлонисток Меркушина и вовсе была пятой, проиграв француженке Шевалье около 30 секунд.

После выступления второй группы биатлонисток лидерство захватила немка Лаула Дальмайер, которая идеально отработала на огневых рубежах и в итоге опередила Шевалье почти на 20 секунд. Меркушину опередили еще несколько спортсменок и она опустилась на девятое место.

В последней группе выступала прошлогодняя победительница Кубка мира чешка Габриэла Коакалова, которая, зная результат немки, сумела при точной стрельбе удержать первое место.

Добавим, что другие украинки выступили неудачно. Юлия Джима с двумя промахами в итоговом протоколе стала 22-й, Елена Пидгрушная также с двумя промахами 34-я, а Валя Семеренко, допустив четыре промаха, замкнула восьмой десяток.

Ранее iSport.ua писал, что Германия выиграла смешанную эстафету, Украина – пятая