E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Британской герцогине разрешили выращивать коноплю, опиумный мак и галлюциногенные грибы

10 ноября 2004, 16:32    Корреспондент.net  
Британской герцогине разрешили выращивать коноплю, опиумный мак и галлюциногенные грибы Карта парка Алнуик - одного из крупнейших в Европе и самого большого в Великобритании

В среду, 10 ноября, британская газета Telegraph сообщила, что герцогиня Нортумберлендская получила официальное разрешение выращивать в своем саду коноплю, галлюциногенные грибы и опиумный мак.

Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт выдал Фонду сада Алнуик, которым владеет герцогиня, лицензию на выращивание более 50 видов наркосодержащих растений.

Ботанический сад в замке Алнуик был разбит исключительно в научных и познавательных целях.

Как утверждает сама герцогиня, "Ядовитый сад" - та часть парка, в которой растут запрещенные растения, также будет служить лишь в этих целях. Его смогут посещать посторонние, не исключая и детей школьного возраста.

По словам представителя Министерства внутренних дел, Бланкетт пошел на такой шаг, учитывая, какой интерес в обществе вызывает эта область ботаники.

Как отмечает Telegraph, посетителей "Ядовитого сада" будут сопровождать вооруженные охранники, которые будут следить, чтобы никто из экскурсантов не прикасался к растениям.

Всего в саду замка Алнуик растут более 65 тысяч различных растений. Ботанический сад является одним из крупнейших в Европе и самым большим в Великобритании.

По материалам Лента.Ru

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети