UA
 

На улицах Нью-Йорка появились десятки пианино

Корреспондент.net,  22 июня 2010, 06:54
0
12
На улицах Нью-Йорка появились десятки пианино
Фото: AP
Сыграть на пианино может любой желающий

В понедельник на улицах Нью-Йорка появились десятки пианино, сыграть на которых может любой желающий.

Так жители города поддержали акцию, которая с 2008 года проводится и пользуется большим успехом в Лондоне, Сиднее и других мегаполисах мира. Она призвана популяризировать искусство и музыку, сообщает ИТАР-ТАСС.

По планам организаторов, в ближайшие дни на главных улицах, парках и площадях Нью-Йорка будут установлены 60 инструментов. К каждому из них будет приставлен своеобразный надзиратель, который по утрам будем открывать крышку, стирать пыль и следить за тем, чтобы с инструментом хорошо обращались.

Играть разрешается всем желающим вне зависимости от наличия соответствующего образования или способностей и все, что нравится - от Баха и Битлз до незатейливых детских мелодий. Приветствуется также пение как самого исполнителя, так и слушателей.


В понедельник, 21 июня, самые большие аудитории собирались у инструментов, установленных на главной площади Нью-Йорка - Таймс-сквер, а также в парке у Статуи Свободы. Пианино стоят и в более отдаленных от центра районах, в том числе в Гарлеме и Бронксе. 
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: музыкаНью-Йорк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии