Кобаяси дает интервью после освобождения
Фото АР
Японец Такеро Кобаяси, бывший чемпион мира по поеданию хот-догов, отпущен из нью-йоркской тюрьмы.
Кобаяси был задержан в минувшие выходные во время церемонии награждения победителей традиционного в День независимости в США чемпионате по поеданию хот-догов.
Как сообщают СМИ, сам на этот раз в состязаниях не участвовал, так как отказался подписать контракт с организаторами чемпионата.
Однако во время церемонии награждения победителя Кобаяси забрался на сцену. Экс-чемпион утверждает, что он сделал это по просьбе публики, которая хотела увидеть мастер-класс в его исполнении.
Когда Кобаяси уводили со сцены в наручниках, толпа скандировала Пусть он ест!
По мнению же организаторов мероприятия, которые и вызвали полицию, Кобаяси пытался сорвать чествование чемпиона этого года.
Когда Кобаяси уводили со сцены в наручниках, толпа скандировала Пусть он ест!
Японец провел ночь в одной из тюрем Нью-Йорка, после чего суд признал его невиновным.
Напомним, что победителем чемпионата по поеданию хот-догов в этом году стал американец Джои Чеснат - за десять минут он съел 54 хот-дога. Честнат таким в четвертый раз подряд победил на чемпионате по скоростному поеданию хот-догов. Такеру Кобаяси побеждал в чемпионате шесть раз.
Ежегодные состязания по скоростному поеданию хот-догов традиционно проходят в США в День независимости, 4 июля. Впервые турнир прошел в 1916 году. Нынешнему чемпиону принадлежит и мировой рекорд по скоростному поеданию хот-догов. В 2009 году он за 10 минут съел 68 булочек с сосисками.