UA
 

Британца посадят в тюрьму из-за видео с кошкой в микроволновой печи

Корреспондент.net,  7 ноября 2010, 20:14
0
97
Британца посадят в тюрьму из-за видео с кошкой в микроволновой печи
Фото: АР
Кошка Шерлока лечится от психологической травмы

Британец Колин Шерлок приговорен к тюремному заключению за издевательства над своей кошкой, которые он запечатлел на видео и отправил двум друзьям.

На видео, снятом мобильным телефоном, 44-летний Шерлок на восемь секунд поместил животное в микроволновую печь, затем на семь секунд - в крутящийся барабан стиральной машины, потом на 20 секунд в холодильник и в итоге - в таз с водой.

Британец отослал эту запись двум друзьям, один из которых подал заявление в полицию. Шерлока обнаружили и привлекли к ответственности быстро благодаря характерной татуировке.

В суде живодер признал себя виновным в жестоком обращении с животным, а именно в том, что без необходимости причинил кошке страдания.

Его адвокаты пытались доказать, что Шерлок был пьян и крайне стыдится содеянного. Однако суд приговорил обвиняемого к 126 дням тюрьмы, а также запретил ему в течение 10 лет заводить любое домашнее животное.

Пострадавшая кошка отправлена в приют, где восстанавливается от психологической травмы. После этого ей подберут других хозяев.

Напомним, в мае в Австралии котенок случайно попал в работающую стиральную машину на полчаса. Однако стирка не закончилась трагически - животное выжило.

ТЕГИ: Британияживотныесудтюрьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии