UA
 

Немецкая деревня пытается заманить к себе врача сосисками и бесплатными стрижками

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 10:44
0
22
Немецкая деревня пытается заманить к себе врача сосисками и бесплатными стрижками
Фото: АР
Доктора пытаются заманить бесплатной едой и жильем

Небольшая немецкая деревушка Летте, которая находится на северо-западе страны осталась без врача в сентябре и теперь пытается заманить к себе нового доктора, предлагая ему бесплатный хлеб, мясо, цветы, стрижки и жилье.

По словам Нико Рингхоффа, владельца мясной лавки в деревне, он готов предоставит доктору бесплатные обеды, а также устроит праздничный банкет с сосисками по случаю приезда врача.

"Каждый хочет сделать что-нибудь, чтобы помочь найти доктора, - сказал он в интервью Reuters во вторник. - Мы хотим оказать ему теплый прием и убедиться, что он будет чувствовать себя здесь как дома. Нам очень нужен врач, но привлечь кого-нибудь работать в сельской местности сложно".

Марион Функе, вместе со своим мужем управляющая гостиницей в Летте, бесплатно предоставит врачу временное жилье, пока он не найдет постоянного.

Среди прочего жители деревни, население которой составляет 2 200 человек,  пытаются заманить врача бесплатными стрижками в местной парикмахерской, булочками из пекарни и оформлением кабинета цветами от местного флориста.

Напомним, ранее сообщалось , что в Южной Австралии стартовала программа по привлечению на работу британцев. Работодатели предлагают весьма экзотические вакансии, к примеру, охотник за коалами и дегустатор пива.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Германияврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии