UA
 

В Японии чихуахуа стал собакой-спасателем

Корреспондент.net,  19 ноября 2010, 15:50
0
170
В Японии чихуахуа стал собакой-спасателем
Фото: Reuters
Длинношерстная чихуахуа по кличке Момо

В японской префектуре Нара появилась новая собака-спасатель, ею стала длинношерстная чихуахуа по кличке Момо весом всего три килограмма.

Как сообщает Reuters, Момо успешно прошел экзамены для полицейских собак. Коричнево-белый пес был среди 32 кандидатов из 70 собак, успешно сдавших тесты по поиску и спасению людей. Чихуахуа,  обнюхав кепку, сумел за пять минут обнаружить ее владельца.

"Пес любой породы может стать полицейской собакой в поисковом или спасательном подразделении", - сказал представитель полиции префектуры.

Однако он признал, что новость о семилетнем чихуахуа удивила многих.

По словам представителей японской полиции, помощь Момо будет неоценима в спасательных операциях в районах природных бедствий. Благодаря своей миниатюрности чихуахуа сможет пробираться в те места, которые окажутся недоступными для более крупных служебных собак.

Напомним, ранее сообщалось, что в США двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта армии за то, что собака подает пример оптимистичного отношения к жизни и поддерживает дух ветеранов войны в Ираке и Афганистане.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Япониясобакаспасатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии