UA
 

В Колумбии 11-летняя девочка пыталась пронести в тюрьму 74 мобильных телефона и пистолет

Корреспондент.net,  7 февраля 2011, 16:06
0
115
В Колумбии 11-летняя девочка пыталась пронести в тюрьму 74 мобильных телефона и пистолет
Фото: АР
Девочка пыталась пронести в тюрьму 74 мобильных телефона и пистолет

Охранники одной из тюрем Колумбии задержали 11-летнюю девочку, которая пыталась пронести в тюрьму 74 мобильных телефона и пистолет.

Как сообщает Би-би-си, охранники заподозрили неладное, увидев у девочки под джемпером подозрительные выпуклости. При досмотре ребенка обнаружилось, что к ее спине липкой лентой были примотаны 74 мобильных телефона и револьвер.

Девочку сопровождала 25-летняя женщина, которая представилась ее сестрой. Обе они заявили, что пришли на свидание с родственником, арестованным за незаконное хранение оружия.

По словам представителя властей, перед тем, как охранники обнаружили незаконную передачу, посетительницы тюрьмы уже успели миновать один патрульный пост, сотрудники которого проверили у женщины паспорт.

Сообщается, что девочка пыталась проскользнуть мимо второго контроля безопасности, где посетителей ощупывают и досматривают их сумки.

Именно там охранники заметили, что под джемпером у ребенка что-то спрятано, и провели осмотр, в ходе которого, по словам одного из них, было обнаружено два телефона Blackberry, 72 мобильных телефона различных марок и револьвер 38 калибра.

Обеих посетительниц задержали для проведения дальнейшего разбирательства и выяснения обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее сообщалось, что российские правоохранители изъяли у злоумышленников около 700 граммов героина, который те пытались доставить с помощью радиоуправляемого игрушечного вертолета в тульское СИЗО №1.

ТЕГИ: Колумбиятюрьмаребенок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии