UA
 

Житель Китая продал почку, чтобы купить iPad2

Корреспондент.net,  2 июня 2011, 10:12
0
190
Житель Китая продал почку, чтобы купить iPad2
Фото: АР
Китаец продал почку, чтобы купить iPad2

Житель китайской провинции Аньхой, 17-летний Сяо Чжэн продал правую почку, чтобы купить планшетный компьютер iPad2 от компании Apple, сообщает местный телеканал Дунфан.

Как стало известно, юноша, кторый в этом году перешел в 10 класс давно мечтал приобрести себе iPad, однако столь дорогая покупка была ему не по карману.

В интернете Сяо Чжэн через посредников договорился продать свою правую почку за 22 тысячи юаней (около $3390). Юноша перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань (центральный Китай). На полученные деньги Сяо Чжэн приобрел iPad 2 и смартфон iPhone, после чего вернулся домой.

По словам метери Сяо Чжен, она ничего не знала о планах сына. "Сын вернулся домой с компьютером и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать, откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки", - сказала в интервью телеканалу Дунфан мать мальчика.

Узнав о случившемся, мать Сяо Чжэна поехала вместе с мальчиком обратно в больницу, где узнала, что отделение, в котором ее сыну делали операцию, сдано по коммерческому договору одному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Попытка дозвониться до посредников также не увенчалась успехом: их телефоны были отключены.

  Тоньше. Быстрее. Стильнее. Apple представила iPad 2

Самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем. Мать Сяо Чжэна надеется, что ей удастся найти злоумышленников, причинивших вред здоровью ее сына.

Однако, этот случай не первый, связанный с покупкой всемирно известного гаджета, так в начале мая сообщалось, что в Пекине возле магазина Apple произошла драка, в результате которой пострадали четыре человека. Конфликт был спровоцирован покупателем, который пытался попасть в магазин без очереди. После того, как этот человек трижды попытался обойти очередь, охрана Apple Store приняла решение задержать его и отвести от магазина.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: КитайiPadпочки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии