UA
 

На Тайване создали корабль из мусора

Корреспондент.net,  9 июня 2011, 10:40
0
26
На Тайване создали корабль из мусора
Фото: АР
Тайванцы создали корабль из мусора

На Тайване создали трехкорпусное судно, изготовленное из пластиковых бутылок, старых рекламных баннеров и других видов перерабатываемого мусора, сообщает Reuters.

Корабль получил название Полли-Бот и отправилася в свое первое плавание  в среду, 8 июня, когда празднуется Всемирный день океанов.

Как рассказали создатели судна,  на случай безветренной погоды корабль имеет небольшой электромотор, который работает от солнечных батарей - на корпусе Полли установлены несколько панелей фотоэлектрических преобразователей.

В ближайшее время Полли отправится в путешествие по водам Тайваня. В рамках этого плавания будут проходить различные образовательные мероприятия, во время которых капитан лодки и его помощники будут рассказывать о переработке мусора и его вторичном использовании.

Полли стала не первой лодкой, сделанной преимущественно из старых пластиковых бутылок. Так, около года назад путешествие по Тихому океану завершила лодка "Пластики", собранная из 12,5 тысячи пластиковых бутылок.

Напомним, в начале этого года на окраине столицы Испании Мадрида появилась церковь высотой 40 метров, полностью изготовленная из строительного мусора.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Тайванькорабльмусор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии