E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Британский иллюзионист прошелся по Темзе

28 июня 2011, 05:22    Корреспондент.net  
Британский иллюзионист прошелся по Темзе
dailymail.co.uk

Британский иллюзионист Стив Фрейн, известный под псевдонимом Динамо, прошелся по Темзе вдоль здания парламента в Лондоне.

Как пишет The Daily Mail, прогулка стала частью промоушн-кампании, приуроченной к выходу нового телевизионного шоу фокусника Dynamo: Magician Impossible.

Динамо шел по Темзе несколько минут, после чего его забрал полицейский катер. Как отмечает издание, появление катера было постановкой и являлось частью фокуса.

Вскоре после его демонстрации представители иллюзиониста распространили фотографии, на которых иллюзионист запечатлен во время прогулки по воде. Менеджеры Динамо заверили сотрудников СМИ, что снимки являются подлинными.

Сам Динамо не прокомментировал свой фокус и не стал раскрывать его секреты. Будет ли он проделывать подобное в будущем, не сообщается. Также неизвестно, войдет ли запись прогулки по Темзе в новое шоу фокусника.

Известно, что в программе Dynamo: Magician Impossible можно будет увидеть, как Динамо отправляет в стеклянную пивную бутылку мобильный телефон и превращает снег в бриллианты. Выход шоу в эфир запланирован на 7 июля.

Динамо выступает с 2002 года. За время своей деятельности он успел побывать на нескольких десятках телевизионных шоу, во время которых демонстрировал свои способности ведущим и их гостям. Участниками его фокусов часто становятся звезды шоу-бизнеса. Так, с Динамо сотрудничали Jay-Z, Пэрис Хилтон, группа Coldplay и другие.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Хрю Плюс
Хрю Плюс  Известно, что в программе Dynamo: Magician Impossible можно будет увидеть, как Динамо отливает в стеклянную пивную бутылку
01.07.2011, 20:15  Нравится (0)
Alex Alex
Alex Alex  какой удар по мракобесию! Чююда! чююююда!!
29.06.2011, 08:58  Нравится (3)
Anna kivalova
Anna kivalova  прогрессивние правительства стремятся избавить свой народ от дикости - религии
и понимая что разоблачив религию, народ будет нуждаться в новом мировоззрении, - такое новое мировоззоение предлагает - научно организованная жизнь
от слова сайенс - сайентология
29.06.2011, 09:03
человек параход
человек параход  "Прогрессивное" - это ты про радную смесь из грязи и гуана?
30.06.2011, 09:55
Peace Duke
Peace Duke  теперь ему осталось превратить воду в вино и можно распинать
28.06.2011, 10:27  Нравится (5)
Sergey Krasnokutskyi
Sergey Krasnokutskyi  Згоден з тобою!
28.06.2011, 10:38
Парабелум Запад вам поможет
Парабелум Запад вам поможет  Подумаєш,новина. У нас наша влада по наших головах ходить куди покрутіше.
28.06.2011, 10:13  Нравится (3)
Nafiganado
Nafiganado  А можна не приплітати усюди політику? Нудить вже від таких коментарів...
03.07.2011, 01:52
user banned
user banned  в рот мне ноги!
28.06.2011, 09:41  Нравится (1)
Oleg M
Oleg M  http://@#$%&.dailymail.co.uk/news/article -2007239/Walking-water-Unbelievable-footage-C hinese-students-Graduation-ceremony.html
Вполне очевидно, что под поверхностью есть некая "область стабильности"
28.06.2011, 09:32  Нравится (1)
Sin Cabeza
Sin Cabeza  накопирастили из разных статей по куску
так и делаются новАсти
28.06.2011, 09:32  Нравится (0)
Осоавиа хим
Осоавиа хим  корр, уберите последний параграф. это уже другая история.
28.06.2011, 09:27  Нравится (2)
Буги-Вуги Дан
Буги-Вуги Дан  Не может быть такого!) Кстати, на Ленте его нима: @#$%&/news/2011/06/27/dynamo/
Либо тупость копипасты, либо конченное сео)
28.06.2011, 12:52
Oleg M
Oleg M  Если бы его не забрал катер посреди реки, то все бы вблизи увидели, что у него там на ногах или под поверхностью реки...
28.06.2011, 09:18  Нравится (0)
Ацкий Scukovan
Ацкий Scukovan  нах корр сделал ссыль на фут. клуб динамо?)
28.06.2011, 08:35  Нравится (0)
Овощное Чмо
Овощное Чмо  А сыграл бы этот иллюзионист с Вождём в напёрсток - ходил бы голым по Темзе.
28.06.2011, 06:43  Нравится (11)
Гоги Гогидзе
Гоги Гогидзе   Голым не голым,но без шапки и с битой рожей точно.
28.06.2011, 08:54
Щирый Дятел
Щирый Дятел  кому что
30.06.2011, 09:50
halya бобрина
halya бобрина  Да уж... последний абзац статьи это полный "абзац":
В настоящее время лаборатория является одним из крупнейших в США центров науки и технологии, в которой проводятся исследования, в том числе, в сфере возобновляемой энергии, космоса, медицины, суперкомпьютеров, нанотехнологий.
28.06.2011, 05:54  Нравится (18)
Покращення идет к вам
Покращення идет к вам  На корре накурились уже с утра видимо.
28.06.2011, 06:47
Дедушко Марос
Дедушко Марос  скопировали лишнего
28.06.2011, 09:07
Буги-Вуги Дан
Буги-Вуги Дан  Да, растаманы еще те)))
В абзаце (третий сверху): "Динамо шел по Темзе несколько минут, после чего его забрал полицейский катер..." ссылка Динамо ведет на http://files.korrespondent.net/organization s/dinamo
слоупок.джипэгэ
28.06.2011, 11:54
Bomb Disneyland
Bomb Disneyland  Динамо шел по Темзе несколько минут, после чего его забрал полицейский катер.

Это так, Суркису на заметку....
28.06.2011, 05:42  Нравится (2)
Владислав Нет
Владислав Нет  Мне кажется оптический обман...
28.06.2011, 05:33  Нравится (0)
Ацке БеллКо
Ацке БеллКо  
За последние 40 лет люди запатентовали более 50 устройств, пригодных для хождения по воде.

Таким образом, несмотря на то, что сами мы не можем ходить по воде, мы можем делать это при помощи различных приспособлений. Эти приспособления, по словам Джона Буша (John Bush), специалиста по прикладной математики в Массачусетском технологическом институте, работают в двух направлениях – они либо увеличивают плавучесть, либо используют силу, называемую динамический подъем.

Большинство запатентованных устройств работают на базе повышения плавучести и сооружены на основе классических "понтонов" да Винчи с добавлением некоторых изменений, среди которых банджи-шнуры, которые удерживают ноги водного пешехода от расхождения, а также откидной руль для управления движением и сохранения равновесия. Большинство запатентованных устройств для передвижения по воде состоят из легкого плавучего материала, такого как дерево или пенопласт.

Система динамического подъема, с другой стороны, требует внешних сил, действующих на человеческий организм. Буш поясняет, что эти силы необходимы для того, чтобы передвигать тело в направлении, параллельном поверхности воды.

В работе этот принцип, действующий как крыло самолета, можно увидеть, когда катер тянет человека, который стоит на водных лыжах, по поверхности воды. Если угол наклона тела человека правильный, то он легко удерживается на воде.

Reuters.com

2010 г. Умелец из Красноярска изобрел новый способ передвижения по озерам и рекам. Как он сам говорит, не надо ни двигателя, ни руля, ни бензина. Все «снаряжение» — это подобие лодки на каждой ноге и резиновые сапоги вместо крепления. Свое ноу-хау красноярский водоходец продемонстрировал корреспонденту НТВ Татьяне Панихиной, которая не удержалась и тоже пошла по Енисею.

На подобных лыжах по Днепру в конце 80-х годов ходил какой-то изобретатель
из Института технической механики АН Украины.
28.06.2011, 07:26
Alex Alex
Alex Alex  а как же чЮЮЮдо?
29.06.2011, 08:59
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети