UA
 

Столетняя британка 83 года управляла автомобилем без прав

Корреспондент.net,  1 августа 2011, 11:14
0
19
Столетняя британка 83 года управляла автомобилем без прав
Фото: АР
Столетняя британка 85 лет управляет автомобилем

Жительница графства Дорсет столетняя Пегги Ховелл является одним из старейших водителей в мире, женщина провела за рулем уже 85 лет, сообщает Daily Mail.

По данным издания, британка научилась водить машину в 1925-м, когда ей было всего 15 лет. В этом нежном возрасте девушка приезжала в школу, сидя за рулем собственного автомобиля.

Обязательные тесты для водителей были введены в Британии лишь в 1935 году: к тому времени Пегги уже была опытным водителем, и она не посчитала для себя необходимым получать права. Лишь в 2009 году, когда миссис Ховелл исполнилось 98 лет, она прошла все необходимые тесты. По словам самой Пегги, ее возмутила наглость страховой компании, резко увеличившей стоимость страховки в связи с почтенным возрастом женщины.

Инструктор, принимавший экзамен у Пегии Ховелл, был поражен ее реакцией и аккуратностью, тогда как пожилая дама специально выбирала дороги с интенсивным движением, чтобы продемонстрировать свой опыт и навыки. В результате, сумма страховки была снижена, а Ховелл получила официальный документ, свидетельствующий о том, что она является прекрасным водителем.

За свою жизнь Пегги Ховелл сменила 11 машин и ни разу не попала в аварию.

Напомним, в 2009 году сообщалось о 68-летней жительнице Южной Кореи, которая только с 950-й попытки смогла сдать письменный экзамен на получение водительских прав.

По материалам: News.ru.Israel

ТЕГИ: автомобилиБританиястарость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии