UA
 

В Германии пилот посадил самолет в жилом квартале

Корреспондент.net,  29 августа 2011, 15:59
0
16
В Германии пилот посадил самолет в жилом квартале
Фото: Reuters
Немец посадил самолет в жилом квартале

Немецкий пилот- любитель совершил аварийную посадку в одном из жилых кварталов города Штокштадт-на-Майне, сообщает агентство DPA.

Инцидент произошел в воскресение, 28 августа, как отмечает агентство, 47-летний пилот сумел посадить самолет на улицу шириной в пять метров. Помимо самого пилота на борту также находилась его супруга.

Как выяснилось, в полете у одномоторного самолета Cessna 150 отказал двигатель. При посадке самолет задел крышу одного из домов, сбив спутниковую антенну. Приземлившись, машина снесла крылом уличный фонарь и остановилась на перекрестке. Пилот и пассажир отделались легкими ранениями и были госпитализированы. Самолет получил серьезные повреждения.

Жители окрестных домов пережили шок, тем не менее в полиции говорят о выдающемся летном достижении пилота, который фактически осуществил невозможное. Самолет был чуть шире улицы, на которую приземлился. При малейшем отклонении от курса машина могла врезаться в жилой дом.

Напомним, 11 августа сообщалось о 24-летнем австралийце, который был задержан на острове Науру в Тихом океане после того как приземлился на вертолете неподалеку от входа в местный супермаркет. По словам самого пилота, он отправился в магазин, чтобы купить напитки и шоколад.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: самолетГерманияпилотквартал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии