UA
 

Житель Литвы будет судиться с производителем отпугивателя кротов

Корреспондент.net,  5 января 2012, 14:40
0
95
Житель Литвы будет судиться с производителем отпугивателя кротов
Фото: АР
Литовец будет судиться с производителем отпугивателя кротов

Житель литовского города Пренай Костас Жураускас подал в суд на производителя отпугивателя кротов из-за того, что прибор не помог избавиться от животных, сообщает Delfi.lt.

Как отмечает издание, литовцу принадлежит земельный участок площадью в четыре сотки. Чтобы прогнать проживающих в земле кротов, он некоторое время назад купил специальный прибор (вероятно, речь идет о приборе, генерирующем сигналы определенной частоты).

Однако аппарат оказался неэффективным. Чтобы доказать, что кроты никуда не ушли, владелец участка специально вызвал судебных приставов. По его просьбе они несколько раз посещали участок и подсчитывали количество кротовин (в данном случае вероятно имеются в виду кучки земли, которые кроты выталкивают из-под земли на поверхность). По итогам последнего визита Жураускасу дали справку с печатью, в которой говорится, что на его участке обнаружены 53 кротовины.

Каждый визит приставов обошелся Жураускасу в 500 литов (около 187 долларов). Сам прибор между тем стоил всего 47 литов (около 17 долларов).

В торговом центре, где был куплен прибор, выплачивать компенсацию отказались. Выслушав жалобы Жураускаса, как отмечает издание, там поинтересовались, "не завелись ли на его земле черепашки-ниндзя".

Владелец участка между тем не исключает, что прибор не просто не справляется с задачей, а, возможно, даже приманивает животных. "На моем участке кроты размножаются рядом с отпугивателем и, как выясняется, никто за это не отвечает!" - возмущается он.

Напомним, в 2010 году в Латвии прошел конкурс по отпугиванию бобров.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: судЛитвакрот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии