UA
 

Заведи кота - спаси Россию! В Новосибирске три тысячи человек устроили Монстрацию

Корреспондент.net,  1 мая 2012, 14:45
0
58
Заведи кота - спаси Россию! В Новосибирске три тысячи человек устроили Монстрацию
Фото: sib.fm- фото Андрея Ксенчука
В Новосибирске прошла Монстрация

Три тысячи человек собрались в центре Новосибирска и устроили ставшую уже традиционной первомайскую молодежную акцию Монстрация, которая представляет собой веселое шествие с парадоксальными лозунгами, сообщил журналистам заместитель начальника ГУМВД РФ по Новосибирской области Алексей Кириллов.

Участники акции начали согласованное с властями города шествие по главной улице Новосибирска с площади Калинина и завершили его в Центральном парке. Колонна шла по проезжей части, которую специально для этого перекрыли сотрудники полиции.

В руках у молодежи были плакаты с лозунгами типа: Заведи кота - спаси Россию!, Будущее уже не то, что было раньше, Морская свинка меня обманула, Да это же праздник какой-то!, На Марсе классно, Это уже не конец, Ты хороший парень, Наташка! и так далее. Участники танцевали и играли на музыкальных инструментах.

Главным лозунгом Монстрации-2012 стало голубое полотно с большой надписью Мы - это вы. Его несли организаторы акции во главе с художником Артемом Лоскутовым. По пути "монстранты" выкрикивали фразы типа: "Это вам не гей-парад!", "Автобус", "Растянитесь" и тому подобное. Акция завершилась в Центральном парке танцами под музыку.

Как сообщается, Монстрация прошла в Новосибирске уже в девятый раз. Лоскутов 16 апреля подал в мэрию уведомление о проведении шествия по Красному проспекту от площади Калинина и мероприятия в Первомайском сквере с заявленным числом участников в 6666 человек, однако мэрия предложила перенести шествия на набережную Оби. Лоскутов менять маршрут отказался, и в пятницу мэрия согласовала первоначальное место сбора и частично - маршрут.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияпарадпервомайНовосибирск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии