bigmir)net  Почта   Поиск:        

По музею Ленина бродит привидение

30 ноября 2005, 15:35
Сотрудники музея Ленина в Самаре
утверждают, что по зданию бродит
привидение
Работники дома-музея Ленина в Самаре заявляют, что по зданию бродит привидение.

По словам директора музея Майи Образцовой, в доме происходят странные явления. Например, сотрудники часто слышат чьи-то шаги, а также звук передвигаемой мебели. Кроме того, в музее иногда пахнет яблочным пирогом - любимым лакомством Ленина, хотя поблизости нет ни булочной, ни пекарни.

А однажды утром произошел случай, который всерьез напугал многих. Сотрудники музея пришли в комнату Владимира Ильича и обнаружили смятую постель, несмотря на то что спальня всю ночь была заперта на ключ.

О привидении заговорили после того, как группа школьников почувствовала запах свежего кофе во время осмотра дореволюционной кофеварки, хотя напиток в здании никто и не готовил.

Ленин жил и учился в Самаре с 1887 по 1891 год.

По материалам Интерфакс-Украина, Ananova

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
  1USD  4.87     1EUR 6.64