bigmir)net  Почта   Поиск:        

Американский Павлик Морозов

29 декабря 2005, 16:46
Уильям Гинглен (на фото) грабил
банки для покупки кокаина, оплаты
услуг проституток, проживания в
гостиничных номерах
В США мужчина, работающий в полиции, выдал своего отца, в котором он узнал грабителя.

Эта история произошла в штате Иллинойс 12 июля 2005 года. После ограбления одного из банков в городе Кинней на интернет-сайте местной полиции были помещены видеозаписи камер скрытого наблюдения.

Один из правоохранителей узнал на видеокадрах своего родителя и, после некоторых размышлений и консультаций с братьями, все же решил сообщить об этом полиции. Тем более, что ее сотрудником он и является.

Грабитель, которым оказался 64-летний Уильям Гинглен, был задержан. В четверг, 29 декабря, ему должен быть вынесен приговор за ограбление банка и нарушения, связанные с хранением огнестрельного оружия.

Бывший морской пехотинец и дедушка признал себя виновным в ограблении по меньшей мере семи банков.

Уильям Гинглен во время одного из своих ограблений (АР)
 
Деньги, по словам Гинглена, были нужны ему для покупки кокаина, оплаты услуг проституток, проживания в гостиничных номерах, а также для содержания подруги, у которой есть дочь.

"Он всегда нас учил делать добрые дела и говорил, что когда-нибудь это нам пригодится", - сказал один из трех сыновей Гинглена, Гаррет.

Вот и пришлось сыновьям демонстрировать на практике свое воспитание, шутит пресса.

Когда они пришли домой к отцу, то не застали его дома. Однако увидели одежду, в которой он был заснят в момент ограбления банка.

Ход следствия был значительно облегчен тем, что Уильям Гинглен скрупулезно заносил в дневник подробности своих похождений. За девять месяцев преступной деятельности ему удалось унести из разных банков в штате Иллинойс около 60 тысяч долларов.

По материалам BBCrussian.com

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
  1USD  4.84     1EUR 7.58