UA
 

В Канаде влюбленного в корову оленя вывезли в горы

Корреспондент.net,  19 октября 2012, 15:59
0
121
В Канаде влюбленного в корову оленя вывезли в горы
Фото: АР
Из-за любви к корове оленя переселили в горы

В канадской провинции Британская Колумбия олень вапити проявил симпатию к корове и начал предпринимать попытки завоевать ее.

Как сообщает Canadian Press, с целью безопасности оленя решили увезти подальше от фермы, на которой живет приглянувшаяся ему корова.

Как рассказал владелец фермы Грег Месснер, впервые олень начал посещать коровьи пастбища несколько лет назад.

Тогда, отметил фермер, животное просто наблюдало за коровами, но в этом году решило действовать и начало ухаживать за одной из питомец Месснера.

По словам Месснера, наблюдать за попытками оленя ухаживать за коровой, которая к тому же начала откликаться на его знаки внимания, было "все равно, что смотреть фильм для взрослых".

Любвеобильный олень заинтересовал не только жителей окрестностей, но и охотников. Тогда владелец фермы решил обратится в ведомство по охране окружающей среды. Специалисты поймали животное и увезли его в горы в 20 километрах от пастбища.

Впрочем, Месснер не исключает, что олень, возможно, вернется в следующем году.

Напомним, в августе текущего года спасателям МЧС РФ в Иркутской области пришлось эвакуировать из подъезда жилого дома в поселке Лесогорск забравшихся туда корову и быка. Как сообщили спасатели, бык загнал корову на последний этаж пятиэтажного строения.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: животныекороваолень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии