UA
 

Эксперимент: Новозеландские защитники животных учат собак водить машину

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 17:40
0
58
В Новой Зеландии собак учат водить машину
Фото: АР
В Новой Зеландии собак учат водить машину

Новозеландские защитники природы из организации SPCA совместно с компанией Mini проводят уникальный эксперимент по обучению собак вождению автомобиля.

Главной целью организации является привлечение внимания к проблеме бездомных животных. "Очевидно, что собаки очень умные и удивительные создания. И мы считаем, если больше людей думали бы так же, больше наших собак нашли бы себе дома", - сообщается на официальной странице DrivingDogs в фейсбуке. На ней же подписчики могут следить за успехами собак в освоении четырехколесного транспорта.

В рамках эксперимента, три собаки Портер, Монти и Джинни учатся водить усовершенствованный Mini Cooper, в котором педали газа и тормоза выведены на переднюю панель, чтобы питомцам удобно нажимать на них лапами. После нескольких недель тренировок с кинологом Марком Ветте и его командой экспертов, игривые щенки научились сидеть лицом вперед и класть лапы на руль.

Итоговый результат этого эксперимента будет представлен в тв-шоу Campbell Live 10 декабря.

Напомним, недавно сообщалось о немецком фермере Вольфганге Гренсене, который  вырастиловцу, которая считает себя псом и играет с его домашними питомцами.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии