UA
 

Турецкую деревню объявили последним убежищем от конца света

Корреспондент.net,  11 декабря 2012, 17:51
0
17
Конец света 21 декабря: Турецкую деревню объявили последним убежищем
Фото: АР
Еще одно "спасительное" место появилось в Турции

Люди, верящие в конец света, якобы предсказанный майя, ищут убежища в небольшой турецкой деревне Шириндже в западной части страны, сообщают местные СМИ.

Как утверждают местные предсказатели, деревня Шириндже обладает особой позитивной энергией, поскольку по христианским поверьям недалеко от этого места произошло вознесение Богородицы.

По словам жителей деревни, с начала декабря они наблюдают необычный приток туристов в их селении. "Впервые мы наблюдаем такой большой интерес в зимний сезон", - отметил владелец одной деревенской гостиницы.

По его словам, постояльцы гостиницы верят, что положительная энергия Шириндже спасет их от апокалипсической катастрофы.

Как сообщалось ранее, Сербии отели в окрестностях "пупа земли" - горы Ртать - получают сотни заказов на бронь вдень, так как по местным поверьям, здесь можно будет спастись от апокалипсиса.

А жители французской деревни зарабатывают на гипотезе о том, что во время Конца света выживут лишь те, кто будет находиться на вершине горы Бюгараш, рядом с которой и расположено одноименное селение. Они сдают в аренду свои дома, а также продают через интернет булыжники со "спасительной" горы.

Тем временем, армянская букмекерская контора Виваро принимает ставки на конец света. По решению конторы, в случае наступления конца света ставки игроков будут увеличены в 555 раз.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: Турцияапокалипсисконец света
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии