UA
 

Обнаженные официанты пользуются большим спросом

Корреспондент.net,  6 июня 2006, 12:52
0
987

Образ официанта, олицетворяющего собой строгую и безупречную благопристойность, уходит в прошлое.

Так, в Британии в последнее время приобрела огромную популярность услуга по найму обнаженных гарсонов. Теперь владельцы этого прибыльного предприятия собираются расширять горизонты своей деятельности и выводить голых официантов на мировой рынок.

Основатель фирмы Butlers in the Buff, бывший морской офицер Джейсон Дидкотт, в свое время воевал в Персидском заливе и Боснии, а после мобилизации захотел организовать собственное дело. Будучи человеком выдающихся физических данных и не лишенным артистизма, Джейсон именно эти качества решил использовать в будущем бизнесе. Такие "непристойные" занятия, как стриптиз и секс-услуги, его абсолютно не прельщали, а вот официант по вызову - почему бы и нет, если ты при этом атлетически сложен и почти раздет?

Поначалу в фирме было всего два человека - Джейсон и его приятель. Но постепенно штат увеличивался, что позволило Дидкотту переключиться исключительно на управленческие функции. "Мы хотели создать образ такого Джеймса Бонда в официантском "прикиде". Он должен был быть одновременно отъявленным наглецом и безупречным джентльменом", - говорит бизнесмен.

Костюм официанта состоит из галстука-бабочки, воротничка, манжет и фартука, который открывает взору обнаженные ягодицы. Тем не менее, никакого отношения к предоставлению секс-услуг компания не имеет. На этот счет фирма имеет очень строгие правила. Биография каждого соискателя проходит тщательную проверку в полиции "на благопристойность". А клиентов, в свою очередь, настоятельно просят не распускать руки.

На сегодняшний день в компании на условиях частичной занятости работают 75 человек. Обнаженных гарсонов заказывают на девичники, корпоративные вечеринки, а в последнее время все чаще и на гей-свадьбы. Среди официантов есть люди самых разных профессий - от актеров, танцоров и студентов до спортивных тренеров. Есть даже один мастер гипноза. Надо отдать должное руководству компании, при приеме новых сотрудников они просят претендентов раздеться лишь до пояса, веря на слово в достойное продолжение спины.

Официанты по вызову не скрывают, что первый рабочий день стал для них серьезным испытанием. Но привыкание наступает быстро. "Мне нравится моя работа. Я не знаю лучшего способа зарабатывать деньги. Сначала вы нервничаете, но вскоре забываете про свой голый зад и просто выполняете свою работу - приносите напитки, смешиваете коктейли", - говорит один из "голых официантов" Дэн Аткинс.

Проверив востребованность услуги на родном рынке, руководство Butlers in the Buff планирует организовать международную сеть эксклюзивных официантских услуг. В скором времени голых официантов смогут заказывать жители США, Австралии и ЮАР.

На вопрос, планирует ли он еще когда-нибудь сам принять участие в "полевой работе", 37-летний Дидкотт лишь отшучивается. "Мой зад ушел на пенсию три года назад", - говорит бизнесмен.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии