UA
 

Пропавший американец случайно наткнулся на журналистов, которые снимали репортаж о его исчезновении

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 13:17
0
90
Новости США: Пропавший американец случайно наткнулся на журналистов, которые снимали репортаж о его исчезновении
Фото: Скриншот видео wmtwtv via YouTube
Мужчину разыскивали 14 часов

В США пропавшего мужчину обнаружили после того, как он случайно попал в объектив телекамеры группы канала WMTW, снимавшей о нем сюжет недалеко от его дома.

Героем телесюжета стал 73-летний Роберт Макдоно, который пропал в понедельник днем. Поиски мужчины ничего не дали и тогда родственники обратились к местным спасательным службам.

Историей также заинтересовались телевизионщики, которые решили снять о пропавшем сюжет.

Опасения вызывало то, что Макдоно страдает старческим слабоумием (деменцией) и самостоятельно мог не найти обратной дороги.

Работники местного телеканала прибыли к дому пропавшего во вторник утром. Настроив аппаратуру и включив камеру, журналисты заметили пожилого мужчину, который медленно шел по направлению к ним.

Поначалу они приняли его за обычного любознательного прохожего. Стоявший перед камерой репортер даже перебросился с ним парой реплик типа "Привет", "Как дела".

Затем журналист снова перевел взор на камеру, и лишь через несколько секунд понял, что тот, с кем он только что поздоровался, и есть пропавший Макдоно. Ошеломленным телевизионщикам ничего не оставалось, как прекратить съемку и известить спасательные службы. 

Напомним, в минувшем году в Исландии пропавшую иностранку нашли через несколько часов среди участников поисково-спасательной операции. По словам офицера береговой охраны, она не узнала себя по довольно расплывчатому описанию и "понятия не имела, что ее разыскивают".

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАкурьезытелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии