UA
 

Инопланетный анальный зонд стал причиной запрета компьютерной игры в Австралии

Корреспондент.net,  26 июня 2013, 10:45
0
258
Инопланетный анальный зонд стал причиной запрета компьютерной игры в Австралии
Фото: saintsrow.com
Власти Австралии запретили Saints Row 4

Австралийская аттестационная комиссия назвала основные причины, по которым игра Saints Row 4 не прошла классификацию в стране.

Как сообщается, причиной отказа стал тот факт, что в криминальном экшне присутствует вид оружия под названием "инопланетный анальный зонд".

Ведомство поясняет, что использование этого вида вооружения (его описание также содержится в отчете) явно отсылает к необоснованному сексуальному насилию в игре и потому не соответствует стандартам комиссии.

Кроме этого, еще одним поводом для отказа в классификации стал тот факт, что в игре присутствуют "инопланетные наркотики", которые фигурируют как минимум в одной миссии. АКК осудила то, что прием запрещенных веществ не вредит главному действующему персонажу, а напротив, придает ему суперсилы.

Стоит отметить, что игра стала первым проектом, которому АКК отказала после того, как в Австралии появилась категория R18+, позволяющая свободно выпускать в стране "взрослые" игры.

В свою очередь, представители студии-разработчика Volition заявили, что они планируют переделать игру для Австралии таким образом, чтобы она все-таки попала в продажу.

Проект доступен для Xbox 360, PS3 и PC. Действие новой части игры будет развиваться, когда глава Святых (банды, фигурирующей в серии) станет президентом США. Однако вскоре после этого на Землю вторгнутся инопланетяне, которые заточат президента в некой виртуальной реальности, откуда ему придется выбираться (чтобы спастись самому и спасти планету).

Напомним, вчера Корреспондент.biz писал, что Microsoft адаптирует легендарную стратегию под смартфоны.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: АвстралияКомпьютерная игракомпьютерные игрызапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии