UA
 

Житель США застрял на дереве, тестируя летающий стул

Корреспондент.net,  26 июня 2013, 14:05
0
82
Новости США - странные новости: Житель США застрял на дереве, тестируя летающий стул
Фото: columbian.com
Спуститься мужчине помогали спасатели

Американец Джо Барбера застрял на дереве во время тестирования сконструированного им из садового стула летательного аппарата, пишет The Columbian.

Как отметил сам Барбера, несмотря на изрядную высоту в 12 метров, его летающий стул на тяге из воздушных шариков застрял на дереве в удачной позиции.

Впрочем, в определенный момент стул немного просел, что напугало "летчика-испытателя". Он связался со своей командой помощников, но те не смогли определить его местоположение в лесу.

В конечном итоге Барберу нашли представители поисковой группы. Через несколько часов они сняли его с дерева. В результате операции испытатель летающего стула не получил никаких травм.

Барбера сообщил, что изготовил свой летающий стул в гараже. Для поднятия летального аппарата в воздух ему понадобилось 80 шаров. Сколько продлился полет, не уточняется.

Напомним, в минувшем месяце в США полицейский застрял на дереве, пытаясь снять с него кота. По словам очевидцев, сотрудник полиции Дэйн Натто приехал к дереву, где застрял кот, вместе с коллегой. Он решил полезть на дерево, однако испуганный кот, увидев полицейского, забирался все выше и выше. Оказавшись довольно высоко на дереве, Натто сообщил полицейскому на земле, что не может спуститься.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАкурьезыполет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии