Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Американских школьников предложили защищать бронеучебниками

30 октября 2006, 12:41    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Кандидат в школьные инспекторы одной из средних школ штата Оклахома Билл Крозиер предложил необычный способ борьбы с вооруженными нападениями в школах США.

Для защиты от потенциальных убийц Крозиер назвал пуленепробиваемые учебники.

Бывший военный вместе с несколькими добровольцами провел эксперимент, целью которого было выяснить, насколько хорошо американские учебники способны защитить учащихся от огнестрельных ранений. Выяснилось, что учебники производства США способны уберечь юных американцев от попаданий из пистолетов, однако от штурмовых винтовок педагогическая литература защитить учащихся не в состоянии.

Для защиты американских учеников от пуль Крозиер предложил укрепление обложек учебников пластинами из кевлара (материал, используемый при производстве бронежилетов).

Идея создания пуленепробиваемого учебника посетила Крозиера после инцидента в одной из американских школ в 1999 году, когда один из учеников остался жив после выстрела преступника благодаря тому, что пулю остановил лежавший в сумке учебник.

По материалам: УНИАН
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (11)
комментариев на странице 
Eyeless   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нет чтобы читать-они книги покрывают бронёй...ЕбОнаты)))..почему бы в ранцы не встраивать парашюты,а в ручки не добавлять инъекцию против возможной радиации?...Идиоты блин..чесное слово...
Безоружный   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 liks
Почему не стреляют? Стреляют. Если вы киевлянин, может знаете на березняках школу с МИГ21 во дворе. Так вот, того военрука, который этот памятник организовал, застрелил ученик. Из малокалиберной винтовки которую спер в тире. Давно, убийца отсидел и на свободе уже гуляет.

По поводу Америки - Так ведь там так и сделали, около 20-ти штатов запретили продажу оружия для сомообороны. Остальные не стали, поскольку после этого растет преступность, т.е. стрельбы как раз больше становится, кто бы мог подумать, правда liks?
RagaZZi   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Мда, а что же будет когда таким учебником кто-то кого-то по-голове ударит из учеников, что очень распространенно в школе, травматизм будет не слабый, там народ итак подгулявший, а что после этого выростать будет?
liks   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Интересно, почему в Украинских школах не стреляют? Наверное потому что у учителей оружия нету? :))
Вообще, в Америке давно пора запретить продажу оружия для самообороны - стрельбы было бы на порядок меньше - посмотрите на ту же Канаду рядом. Тока не выгодно это производителям. :(
Безоружный   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Знаете почему в американских школах стреляют?
Потому что там запрещено ношение оружия!!! Даже охранники там безоружны. Любой американский маньяк знает что для массового убийства лучше всего идти в школу - там никто не будет стрелять в ответ.
Если бы охранникам и тем учителям которые владеют оружием разрешили и х ношение в школах - глядиш и поменьше было бы стрельбы в американских школах.
Кабанчег   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вспоминается фильм "Жмурки" - папка с бронепластиной
Mahmood   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Оригинально проблему решают. Вместо того чтоб с причинами боротся, они учебники бронируют... что дальше? Школьная форма с активной броней и ПТУР в школьном ранце?
Sergjusz   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"однако от штурмовых винтовок педагогическая литература защитить учащихся не в состоянии." --- удивительная, чтобы не сказать, возмутительная безответственность издателей.
a   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
не поможет! психи будут с базуками врываться ...
!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да че мелочиться.. надо форму из кевлара шить и шлемы выдавать на входе..
1   2    →
Реклама
Обзор сети