bigmir)net  Почта   Поиск:        

Назарбаев пытается соперничать с Боратом

14 декабря 2006, 16:45
Нурсултан Назарбаев пытается
соперничать в популярности с Боратом
Казахский лидер Нурсултан Назарбаев, чье правительство изначально приняло в штыки комедийный образ страны в фильме "Борат", ныне использует популярность скандального комика в собственных интересах.

Газета Washington Post опубликовала статью под названием "Кому нужен этот Борат? Вот же президент Казахстана!", в которой Назарбаев рассказывает об экономическом прогрессе в стране и просит западных правозащитников не вмешиваться в местную политику.

"Советы в отношении демократических изменений, часть которых поступила от людей, которые провели в моей стране лишь несколько часов, были совершенно бестактными", - пишет Нурсултан Назарбаев об экспертах, призвавших его гарантировать соблюдение в Казахстане демократических свобод.

Тем не менее, глава государства желает стать председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, невзирая на резкую критику касательно соблюдения прав человека в богатом нефтью Казахстане.

Борат перестал наносить вред имиджу Казахстана на международной арене (Reuters)

 
Пока президент пытался увеличить число своих поклонников на Западе, у него появился серьезный соперник в лице комедийного актера по имени Саша Барон Коен, представший в образе невоспитанного казахского журналиста в многомиллионном блокбастере "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана".

Ранее в этом году представители властей Казахстана были намерены подать иск, недовольные созданным усилиями "Бората" имиджем страны, но позже передумали. "Любая реклама - хорошая реклама", - заявил Назарбаев в ходе ноябрьской поездки в Лондон.

По материалам Reuters (перевод Korrespondent.net)

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (16)
комментариев на странице
tercuman   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
фильм - г****. Если от такого люди "тащятся", то нечего и удивлятся повальному тупизму общества. Фильм из разряда "что вижу, то и танцую". Смотрела за обедом, чуть не вывернуло. Жаль потраченного времени.
Borat dlya ukraiinsev   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Da naverno film Borat eto kak raz dlya jitelei Ukraini ,kak horoscho chto ya ottuda svalil
оро   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Недавно подивився це кіно -
так це було щось, я впав під лавку від сміху і сміявся і плакав, але таких як я було дуже багато, я погано англійську розумію,і слава богу
Песец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Фёдор Пепел:

Уймись.
Интересно, сколько таких зацикленных на украинской политике, как ты? Про что б ни была статья, хоть про череп на марсе, хоть о родившей щенков кошке, все время находится имбецил, свято верящий в одну из политических сил (или ненавидящий ее), который находит тайную связь и всемирные заговоры...
Фёдор Пепел   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Американцы восприняли фильм "Брат" как сильное произведение, а "Брат-2" - как комедию. "Брат-3" сняли сами американцы, и он назавается "Борат". Фильм снят по мотивам послепомаранчереволюционной Украины. Американцы были в шоке от нашего коррумпированного значительно больше Казахстана общества (мы были на 3-м месте после Нигерии и Югославии, а Казахстан - меньше намного), где местная элита с чистой душой ребёнка несла своё насквозь коррумпированное сознание новым американским друзьям, училась у них демократии. Это произвело сильное впечатление на ту часть американской культурной элиты, которая придерживается ценностей Демократической партии, Многое из того, что мы воспринимаем серьёзно, в этих кругах превратилось в анекдот. Вместе с тем, американцы поддерживают наши демократические начинания, поэтому не могут назвать вещи своим именем. Несчастье Казахстана оказалось в том, что слова "казак" и "казах" созвучны. Так "Брат" превратился в "Бората". Доказательство. Если кто-нибудь из вас пил
Steb   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И никто не увидел, что это стебня с все-знающей-как-надо-делать америки. Не перестающей поучать разные "отсталые народности" как правильно жить (например задницу подтирать). А казахи здесь не причем - просто для саши это было безопаснее, чем ирак или даже расея.
Homo_Sapiens_2    | 03.03.2008, 12:11
Что за пиар какого-то тупого смотрива?? Корры "Корра" - Бораты! Ересь какая-то..
Я   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ФИльм полный бред. Тупое гониво. Бр-бр-бр - вспоминать даже как-то противно. Самые смешные, по мнению создателей сцены, когда два голых мужка в позе 69 типа занимаются борьбой - за кадром в это время громогласный хохот. Может в СШа бмор такой тонкий? Не знаю. Но даже сильно обкурившись во время просмотра такого шедевра нормальный человек и не улыбнется.
Падонак с Гранатометом   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Олег, подождите, Саша Коэн и про расею снимет.
Юзьо   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Що за фільм, хочу подивитись, дайте ссилку де можна скачати.
1   2    →
  1USD  4.87     1EUR 6.64