Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Составлен Топ-5 самых нелепых высказываний французских политиков

22 декабря 2006, 17:31    Корреспондент.net  

Во Франции жюри конкурса Пресс-клуб, юмор и политика, возглавляемое бывшим главой агентства AFP Жаном Мило, составило традиционный список из пяти самых нелепых и забавных высказываний французских политиков за 2006 год.

Окончательно победителя определят в апреле 2007 года.

Первым в списке идет Франсуа Байру, лидер центристской партии "Объединенный Демократический Фронт" (UDF), который как-то признался: "Долгое время я был молодым дураком-конформистом, впрочем, "конформист" здесь даже лишнее".

За Байру идет лидер праворадикальной партии Национальный Фронт Жан-Мари Ле Пен, выступающий не только за ограничение иммиграции, но и высылку из страны многих иммигрантов. Отвечая на вопрос журналиста, куда бы он совершил свой первый заграничный визит, став президентом, Ле Пен ответил: "В Монфермей" (город в департаменте Сен-Дени, где живет много иммигрантов).

Глава социалистической партии (PS) Франсуа Олан, в связи с выборами кандидата в президенты от социалистов заявил: "У Жака Ланга есть все необходимые качества, для того чтобы занимать должность президента. Именно поэтому я попросил его снять свою кандидатуру".

В список также попали высказывания министра обороны Франции Мишель Аллио-Мари, заявившей: "Франция - это Эйфелева башня и Жак-Ширак", и слова министра юстиции Паскаля Клемана: "Может быть, я ничего собой не представляю, зато я министр".

Прошлогодним победителем конкурса "Пресс-клуб, юмор и политика" стала Сеголен Руаяль, заявившая в связи со своей растущей популярностью: "Даже когда я молчу, я поднимаю шум".

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
hatsumi
hatsumi  и это нелепые выражения? они наших у власти послушали бы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Зинка  Анна Ахметова, проФФесор, реготня АНАЛОВ, оранж-валян и т.д. и т.п.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ммм  лучше бы реестр брехни наших вели.
офигели бы как "народ" такое терпит...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RagaZZi
RagaZZi  Паскаль Клеман больше других порадова, может потому-что к нашим репликам ближе:)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янук  "Может быть, я ничего собой не представляю, зато я премьер-министр".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЮляТ.  "Даже когда я молчу, я поднимаю шум".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Dr. Watson  Самая нелепая опечатка Корра - Жак-Ширак. Ребята, это не Жан-Жак, это имя и фамилия, пишутся раздельно. А вообще как-то не жгут французы, наши круче.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ZeaL  А выиграл конкурс нелепостей, как всегда, Корреспондент со своим ляпом "Жак-Ширак".
Новая марка коньяка, однако
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Киевлянин  Ну,где же тут нелепости??? У мужиков всё ОК с чуством юмора и умением разрядить обстановку, а самое главное сказать что-то с двойным подтекстом... Нормальные высказывания!
Такое впечатление, что их слушают одни де-билы, которые просто не понимают двойного подтекста и у кого с чуством юмора напряг конкретный. Вот наши морозят - это да! А тут - всё по теме.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бабруйский_кисо  Вряд ли половина указанных фраз - нелепости. Больше похоже на продуманные домашние заготовки. Удачно сказанная глупость нравится людям, так как делает политиков человечнее и ближе
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети