Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Мужчина и средство от имотенции: имена совпали

9 сентября 2002, 11:06    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Британец живущий в графстве Кент, угрожает подать в суд на фармацевтическую компанию Eli Lilly по той простой причине, что произведенный ею новый продукт- средство от импотенции, и его фамилия полностью совпадают.

Бухгалтер-пенсионер Альберт Сиалис (Cialis) говорит, что выход на рынок нового препарата негативно повлияет на него лично и на всех членов его семьи, сообщает Ananova.

Компания же, в свою очередь, утверждает, что имя препарата Cialis – это игра с французским словом ciel (небо) во фразе "The sky"s the limit" (в дословном переводе с английского "Предел - только небо", в литературном - "Возможности - неограниченны", что является рекламным слоганом препарата).

Альберт Сиалис:  "Ситуация на самом деле ужасная. Это то же самое, что носить, например, фамилию Виагра"
Мистер Сиалис начал кампанию за то, чтобы фармацевтическая фирма изменила название препарата, и уже обратился в Британский медицинский журнал.

Британская газета The Indepdent пишет, что если Сиалис выиграет, то компании придется потратить только в Британии  миллион фунтов стерлингов на то,  чтобы выпустить препарат под новым брэндом  и успеть в срок (выпуск препарата на рынок намечен на следующий год).

Сиалис говорит, что ситуация на самом деле ужасная, и что это то же самое, что носить, например, фамилию Виагра. Он опасается, что члены его семье, особенно дети и подростки, станут объектом насмешек, что может нанести им непоправимый психологический урон.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
Обзор сети