Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Американец провозгласил себя "суверенным государством, живущим внутри себя самого"

13 марта 2009, 05:28    Корреспондент.net  
Американец провозгласил себя "суверенным государством, живущим внутри себя самого" Полиция задержала "человека-государство" в пьяном виде за рулем
lethistorylive.com

Американец, которого обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, провозгласил себя носителем индивидуального суверенитета.

Об этом сообщает Associated Press.

44-летний Скотт Аллан Уитмер был арестован 24 августа 2008 года офицером полиции штата Пенсильвания. Согласно показаниям полицейского Паскуале Руссо, тот сперва прибыл в дом Уитмера из-за поступившего сообщения о ссоре между хозяином дома и его подругой. Уитмер был очевидно пьян, однако чуть позднее тот же Руссо вместе с напарником задержали мужчину в пьяном виде за рулем.

Уитмер, в свою очередь, объявил, что находится вне юрисдикции судов штата Пенсильвания, поскольку проживает не в Пенсильвании, а "внутри себя самого".

Между тем, судья округа Нортхэмптон во вторник решил, что Уитмера не следует отпускать из под стражи до проведения психиатрической экспертизы, и "человек-государство" провел ночь за решеткой.

В среду Уитмер предстал перед судом в наручниках,  пишет выходящая в городе Аллентаун газета The Morning Call. Поскольку специалист из полицейского центра по борьбе с вождением в пьяном виде в суде отсутствовал, разбирательство пока закончить не удалось.   

Между тем, в Днепропетровске тракторист называл себя "воином света" и угрожал милиционерам. Как позже выяснило следствие, перед этим он выкурил три сигареты с наркотическим веществом.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Политический консультант Анатолий Вассерман в эфире телеканала Russia.ru привел свои аргументы того, что украинский язык не является самостоятельным, и рассказал, зачем лингвисты на Украине многие годы пытаются доказать обратное.

Эксперт, заявивший ранее, что вхождение Украины в состав России является неизбежным, признал наличие большого количества противников этого процесса. Причем, по его словам, эти силы финансируются напрямую Вашингтоном.

xxx.vz. r u/news/2009/3/16/265622.html
17.03.2009, 01:07  Нравится (0)
Эжен
Эжен  хочу жить в двух телах, мужском и женском, беспрестанно совокупляясь сам с собой. извините за оффтоп, наболело.
14.03.2009, 19:25  Нравится (0)
BlackAbbath
BlackAbbath  УТИМЕР НЕ ПСИХ - УИТМЕР ФИЛОСОФ!
14.03.2009, 19:21  Нравится (0)
chtowygovorite
chtowygovorite  Согласен! И его идея очень даже интересна))))
19.03.2009, 12:24
Эжен
Эжен  неплохой отжыг как со стороны водителя, так и со стороны судьи, назначившего психиатрическую экспертизу.
14.03.2009, 19:19  Нравится (0)
3dom
3dom  Дальше - больше.
Обвинить полицейских во вмешательства во внутренние дела другого госудрства и обявить священную войну :)
13.03.2009, 20:22  Нравится (0)
LOlena
LOlena   в штатах таких ЧеЛоВеКов-государство - каждый второй.

а тракторист силен оказался - 3 сигаретки пыхнул и понесло товарища на "ВоИна света".
Оно и понятно "КоСмоС" уже забит.

Who is next????????????????????????
13.03.2009, 19:52  Нравится (0)
Желтый Ангел
Желтый Ангел  Всі задрали, йду у внутрішню еміграцію!
13.03.2009, 17:07  Нравится (0)
Психопат
Психопат  ты смотри там.. нелегалам нынче тяжко)
13.03.2009, 17:15
Психопат
Психопат  вот же ыыыыыыы
ну тогда я буду императором!
13.03.2009, 17:00  Нравится (0)
Boat Man
Boat Man  Не трожь мой юг не трожь мою таможню!!)
13.03.2009, 16:06  Нравится (0)
Эжен
Эжен  гомерически поржал. спасибо.
14.03.2009, 19:20
babay3
babay3  Что-то в этом есть.
Нас окружает масса абстракций.
Государство - такая же абстракция с массой дурацких (кому-то конкретно выгодных) условностей.
13.03.2009, 10:45  Нравится (0)
egarik
egarik  если он провозгласил себя "суверенным государством, живущим внутри себя самого" и был пьян и по наркотой, то б предъявили б ему контрабанду наркотиков и алкоголя из США в свое тело
13.03.2009, 09:30  Нравится (0)
ОлесьОко
ОлесьОко  или в нахальной оккупации территории США самопровозглшённым государством.
15.03.2009, 22:32
YozJeG_F_TuMane
YozJeG_F_TuMane  .....полицейского Паскуале Руссо.....

истинно американский полицейский =)))
13.03.2009, 09:22  Нравится (0)
llllllllllllllll
llllllllllllllll  внутри себя самого???? хотя у нас тоже есть такие суверены, вон тот же витюша хам ))))
13.03.2009, 08:58  Нравится (0)
voevod
voevod  Объявление революции чревато началом карательных действий от материнского государства.
13.03.2009, 08:38  Нравится (0)
Желтый_Медведь
Желтый_Медведь  вот же чудит )))))
13.03.2009, 07:37  Нравится (0)
Грузовик
Грузовик  Тю! У нас таких полный киев!))) киевлян не касается!)))
13.03.2009, 07:21  Нравится (0)
Mayrus
Mayrus  Во избежание недоразумений лучше всем незалежным индивидуалам заранее приготовить международные паспорта с визами на вход и выход из себя, из своих автомобилей и из своих квартир на территории страны пребывания и предъявлять их в развёрнутом виде представителям местных властей и санитарам по первому требованию...:)
13.03.2009, 07:10  Нравится (0)
JesusSuperstar
JesusSuperstar  это касается всех незалежных, особенно из расии ))))))))))))))
13.03.2009, 07:41
justi
justi  у нас безвизовый режим...визы для "рабов"...
13.03.2009, 07:42
Mayrus
Mayrus  Не надо сразу принимать на свой счёт!) Под незалежным индивидуалом я подразумевал независимую личность любой национальности и гражданства, а под страной пребывания - любую страну, где эта личность попытается качать права подобным, как в заметке, образом...)
13.03.2009, 12:14
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети