UA
 

На eBay появились рентгеновские снимки головы Гитлера

Корреспондент.net,  21 апреля 2009, 11:13
0
45
На eBay появились рентгеновские снимки головы Гитлера
Фото: ebay.com
Копии предполагаемых снимков головы Гитлера можно приобрести за $1600

Два рентгеновских снимка, на которых, предположительно, запечатлена голова Адольфа Гитлера, выставлены на продажу через онлайн-аукцион eBay.

Стартовая цена лота - 1600 долларов.

Как сообщает владелец пары снимков - это копии, которые были сделаны вскоре после войны. Оригиналы сделали американские военнослужащие через несколько месяцев после того, как 20 июля 1944 года на Гитлера было совершено неудавшееся покушение.

Снимки датированы 19 сентября 1944 года. Гитлер покончил с собой 30 апреля 1945 года в Берлине. О том, как американские военные могли сделать снимки его головы, из описания лота неясно. Пользователь eBay, выставивший лот на продажу, отмечает, что рентген головы Гитлера достался ему от отца, который якобы получил снимки во время военно-медицинской службы в Вашингтоне.

По информации владельца снимков, другие копии по-прежнему находятся в хранилищах Государственного архива США. Организатор торгов подчеркнул, что он не состоит в националистических организациях и не пропагандирует теорию превосходства арийской расы.

Торги завершатся через шесть дней - 27 апреля.

Напомним, вчера, 20 апреля, исполнилось 120 лет со дня рождения главы Третьего Рейха. В связи с этим, в частности, более 200 сотрудников милиции обеспечивают порядок на бывшей ставке Гитлера Вервольф, которая находится в лесу неподалеку от Винницы.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии