Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Полицейских можно называть засранцами

23 декабря 2003, 16:30    Корреспондент.net  Украина
Норвежец избежал наказания в суде за то, что назвал полицейского засранцем. Норвежский суд признал его действия невежливыми, но законными.

Суд норвежского городка Индре Сонг вынес заключение, в котором говорится, что представители охраны правопорядка должны быть готовы к такому поведению и отпустили нарушителя.

Офицер полиции, который работал на пульте дежурного, заявляет, что мужчина терроризировал его, звоня поздней ночью домой, передает Ananova.

42-летний мужчина фактически ежедневно звонил полицейскому домой и говорил, что "считает его засранцем" и желал приятного вечера.

Офицер полиции требовал, чтобы "телефонного террориста" осудили за "пугающее и назойливое поведение" и за "поведение, которое нарушает чужое спокойствие".

Судья с этим не согласился и оправдал "террориста" словами: "Общественность знает, что прозвище "засранец" публично используется даже высокопоставленными политиками, которые не преследуются за это законом".

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
Обзор сети