Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Художник разукрасил Буша и Клинтона собственной спермой

10 июня 2004, 11:31    Корреспондент.net  

Американский художник устроил акцию протеста, развесив на стенах известнейших музеев страны ряд своих шедевров с портретами Била Клинтона и Джорджа Буша, при написании которых использовал собственную сперму.

Четыре картины, к которым неизвестный приложил свою оригинальную "кисть", сейчас высставлены в престижных американских музеях.

На "приукрашенных" семенной жидкостью картинах изображены бывший и действующий президенты США на фоне множества измельченных долларовых купюр. Портреты украшают стены нью-йоркских музеев Guggenheim и Metropolitan, а также Филадельфийского музея искусств и Национальной галереи искусств в Вашингтоне.

Рядом с картинами неизвестный художник в маленьких письменных посланиях излил свои мысли о "деньгах" и выразил "протест против генетического профилирования".

Согласно газете The New York Post, работники музея обнаружили с обратной стороны одной из картин надпись, оставленную неизвестным художником, которая гласит: "Я смешал свое семя с акриловой краской и нарисовал ею правый нижний угол этого произведения искусства. Это артистическая связь с молчаливой силой биологии".  

По материалам Ananova

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети