UA
 

Пьяный россиянин, переодевшись милиционером, регулировал дорожное движение

Корреспондент.net,  30 сентября 2009, 13:21
0
18
Пьяный россиянин, переодевшись милиционером, регулировал дорожное движение
Фото: Корреспондент
Пьяный россиянин, переодевшись милиционером, регулировал дорожное движение

В Новосибирске задержан нетрезвый местный житель в рубашке с погонами старшего лейтенанта милиции и в спортивных штанах, который пытался регулировать дорожное движение на оживленном перекрестке в центре города.

Об этом в среду, 30 сентября, сообщила пресс-служба  ГУВД области.

"Вчера в самом центре Новосибирска водители и пешеходы в течение нескольких минут наблюдали довольно странную картину: нетрезвый молодой человек в милицейских погонах старшего лейтенанта, пошатываясь, пытался регулировать дорожное движение. Жестами рук одним машинам приказывал стоять, другим – двигаться", – указывается в сообщении.

Из милицейской формы на мужчине была только рубашка с короткими рукавами, не очень гармонировавшая со спортивными штанами и кроссовками. Представление происходило на перекрестке Октябрьской магистрали и улицы Серебренниковской недалеко от областного ГУВД, отметили в пресс-службе.

"Размахивая руками на проезжей части, "регулировщик" создал небольшую пробку – хорошо еще, что не произошло столкновение... Однако вдоволь попрактиковаться в роли дорожного регулировщика гражданину не удалось – сотрудники милиции доставили его в медицинский вытрезвитель Центрального района", – отмечается в сообщении.

Со слов мужчины, рубашка принадлежит его дальнему родственнику, который работает в милиции и с которым они проживают в одной квартире.

"Как она попала к нему – не помнит: был сильно пьян. По всей видимости, просто стащил рубашку, пока ее хозяин находился на службе. Себя он называть отказывался. Чуть позже личность его была установлена. Оказалось, что молодой человек находится под следствием за совершение мошенничества", – уточняет пресс-служба.

ТЕГИ: Россияалкоголькурьезымилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии