UA
 

Опрос: 13% людей разрывают отношения с возлюбленными, меняя статус в Facebook

Корреспондент.net,  23 февраля 2010, 17:33
0
41
Опрос: 13% людей разрывают отношения с возлюбленными, меняя статус в Facebook
Фото: facebook.com
Facebook часто используют для того, чтобы сообщить партнеру о разрыве отношений

Опрос по заказу службы знакомств DateTheUk показал, что 13% людей предпочитают разрывать отношения со своими возлюбленными, используя социальные сети.

34% опрошенных (около двух тысяч человек) признались, что ставят точку в отношениях с помощью электронной почты, 13% меняют статус на Facebook, не уведомляя об этом партнера, а 6% сообщают о разрыве отношений с помощью сервиса микроблоггинга Twitter.

Выяснилось также, что лишь 2% людей пишут SMS с этой целью, а 8% - звонят по телефону. Большинство же опрошенных (38%) по-прежнему сообщают о завершении отношений во время личной встречи с человеком.   

"Если говорить о завершении отношений, то использование цифровых технологий вскоре выйдет на первые места", - прокомментировал результат исследования менеджер по маркетингу DateTheUk Шон Вуд. Он отметил, что это и быстрее, и легче. Кроме того, это позволяет избежать всякого недопонимания.

Напомним, 4 февраля крупнейшая в мире социальная сеть Facebook отметила шестилетие. По этому поводу в блоге разработчиков основатель сети Марк Цукерберг анонсировал редизайн Facebook.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: социальная сетьотношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии