Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Луцке могут создать карту шума

21 марта 2010, 14:20    Корреспондент.net  
В Луцке могут создать карту шума В Луцке могут создать карту шума
Корреспондент.net

Луцк имеет шансы получить грант от Евросоюза на создание карты шума.

Об этом рассказали в управлении международного сотрудничества мэрии Луцка.

Как стало известно, на первый конкурсный набор в рамках Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2007-2013 город Луцк в партнерстве с Обществом самоуправляющихся инициатив из города Люблин подал проект Карта шума в Луцке - как пример системы мониторинга вредных физических факторов для городов средней величины.

Этот проект предусматривает создание системы мониторинга шума в Луцке, инсталляцию нескольких пунктов измерения уровня шума, а также обработку карты шума. Общий бюджет проекта составил 243 904,39 евро, отмечается в сообщении.

Над проектом в течение нескольких месяцев работал отдел экологии, управление международного сотрудничества и проектной деятельности Луцкого городского совета, также активное участие в процессе принимали и польские эксперты. К разработке приобщились также представители высших учебных заведений города.

Кроме инфраструктурной части, проект предусматривает также цикл учений, студийных визитов, и что важно - создание пособия с целью распространения опыта внедрения проекта в других регионах Украины. Сфера использования результатов проекта после его реализации чрезвычайно широка, ведь наличие системы мониторинга шума в городе даст возможность по акустическими характеристиками выявлять вредные участки и принимать меры по их устранению, говорится в сообщении.

Напомним, акустическая карта шума уже есть в польском городе Люблине - городе-партнере Луцка. Карта шума была создана, прежде всего, для потребностей польской государственной системы мониторинга состояния окружающей среды, создания и актуализации программ охраны окружающей среды от шума и информирования общественности относительно угроз, которые создает шум.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Андрей51
Андрей51  Я когдато был роботкиком Киевстар. Но они меня уволели.Робатникам Киевстар можно было пополнять свой мобильный щот на 30 грн. один раз в неделю. Нам надо било отправить текст id64904680 на номер 2090.Почему я вам ето говорю???Просто хочу им отомстить за то что они меня уволели.
И ещо подходит на другие операторы мобильной связи!!!!
22.03.2010, 17:29  Нравится (0)
neu
neu  молодцы, уровень шума в городах не контролируется, а шум существенно влияет на психику. Будет статистика - будет возможность уровень шума проконтролировать и, по возможности, уменьшить.
21.03.2010, 23:15  Нравится (0)
паймальчик
паймальчик  надо же сумма с копейками... 243 904,39 евро...
хотя эти 244 штуки сущие копейки на них даже моста толкового не построишь....
21.03.2010, 16:10  Нравится (0)
кандидат  2
кандидат 2  вот повезло
21.03.2010, 15:36  Нравится (0)
ыСаша
ыСаша  ;Да, а дороги уже отремонтировали.
21.03.2010, 15:14  Нравится (0)
Басти
Басти  243 904,39 евро --Мда, без 39-ти евроцентов ни чего б не вышло!
21.03.2010, 15:02  Нравится (0)
Фролова
Фролова  конечно! т.к. только 39 евроцентов ушло на проект - остальное оприходовали в "отделе экологии, управлении международного сотрудничества и проектной деятельности Луцкого городского совета"
)))
21.03.2010, 15:21
чупакарабрас
чупакарабрас  Луцьк, це не там де схрони затопило?
21.03.2010, 14:35  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Луцк, это там где таких как Вы нет!
21.03.2010, 14:52
Pirelli
Pirelli  А можно тогда во Львове создать глобус Украины?
21.03.2010, 14:35  Нравится (0)
Игорь15
Игорь15  Лучше бы в Луцке создали карту банковских ворюг:ЗАХИДИНКОМБАНК и другие спилки! Луцк был бы в самом центре этой карты.
21.03.2010, 14:29  Нравится (0)
B1_Lancer_USAair
B1_Lancer_USAair  в Н-Й есть такая, и в Киеве вроде тоже.
21.03.2010, 14:24  Нравится (0)
neu
neu  а есть где результаты по Киеву по районам? А то к ночи в Киеве тишина прямо "звенит", а днем часто собеседника не слышно из-за внешних шумов.
21.03.2010, 23:18
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети