Украинская вирусная десятка февраля
были I-Worm.Zafi.d и
Trojan.Win32.StartPage
По информации разработчика антивирусных программ Украинского Антивирусного Центра, на компьютерах пользователей в феврале часто встречались троянские программы, программы удалённого доступа (Backdoor), а также программы класса Adware.
Среди десятка наиболее активных вирусов февраля, выявленных в электронной почте, 90% составляли черви, такие как I-Worm.Zafi.d, I-Worm.Bagle.ay, I-Worm.Mydoom.m, I-Worm.NoDoom.aa, I-Worm.Maslan.b.
В январе в украинском Интернете самыми активными вирусами были: в почтовом трафике - червь I-Worm.Bagle.ay, среди вирусов, зарегистрированных у конечных пользователей, - троянская программа Trojan.Win32.Dialer.
В прошлом году самыми активными вирусами в были "черви" Worm.Win32.Sasser и I-Worm.Maslan, которые применяют несколько универсальных методов распространения, используя уязвимости операционных систем Windows.
|
Сайты по теме
Последние новости раздела
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (713)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (312)
- Медведев: Мы испытываем к грузинам теплые братские чувства Комментарии (294)
- США грозятся расторгнуть договор о мирном атоме с Россией Комментарии (251)
UkrJob - VIP Вакансии
... лидер в области европейских грузовых перевозок




