E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Виртуальная жестокость притупляет реакцию на реальную

16 декабря 2005, 13:50    Корреспондент.net  
Виртуальная жестокость притупляет реакцию на реальную Игры с насилием притупляют чувствительность к сценам жестокости в реальном мире

Жестокие видеоигры притупляют чувствительность к сценам жестокости в реальном мире.

К такому выводу пришли американские нейрофизиологи из университета Миссури.

Они исследовали электроэнцефалограммы активных игроков и обнаружили, что у них ослаблена так называемая реакция P300. Так специалисты обозначают короткий всплеск электрической активности мозга, следующий за демонстрацией сцен насилия или других неожиданных неприятных изображений.

Исследователи также применили стандартные психологические тесты для оценки уровня врожденной агрессивности.

В результате удалось показать, что снижение чувствительности к насилию вследствие долгого опыта жестоких компьютерных игр весьма значительно и не может объясняться только личностными особенностями игроков.

По материалам:
]]>
Радио Свобода
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети