E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Власти Британии разработали план поимки лох-несского чудовища

16 января 2006, 12:37    Корреспондент.net  

Власти Великобритании в 1979 году рассматривали план по выслеживанию знаменитого чудовища, согласно легендам, обитающего в шотландском озере Лох-Несс.

Об этом пишет в понедельник газета Daily Mirror со ссылкой на обнародованные недавно архивные документы.

Сотрудники министерства охраны окружающей среды предлагали закупить в США дельфинов. Этих специально обученных млекопитающих планировалось оснастить телекамерами и выпустить в озеро. Дельфины приступили бы к его исследованию, а в случае обнаружения любого крупного объекта камеры начали бы съемку.

Авторы этого плана надеялись, что обнаружение чудовища оказало бы положительное влияние на развитие туризма в Шотландии.

Разработанное предложение было направлено шотландским властям, но, судя по всему, оно осталось без ответа: по крайней мере, в архивах его не обнаружено.

Легенды о лох-несском чудовище ходят давно. Местные жители неоднократно заявляли, что видели огромное животное с мощной длинной шеей, высовывающим голову из воды. Несколько научных экспедиций, организованных, чтобы пролить свет на тайну озера, не увенчались успехом.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети