E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Британцы разочарованы мобильным интернетом

9 августа 2006, 15:10    Корреспондент.net  

Многомиллионные инвестиции операторов в услуги мобильного интернета, такие как, например, i-mode и Vodafone Live, не вызвали большого энтузиазма у пользователей. 73% британцев не выходят в интернет со своих мобильников, утверждают исследователи компании Hostway.

Согласно данным опроса 1500 человек, 38% респондентов не нравится медленная загрузка страниц, 27% - трудности с навигацией, а 25% не смогли загрузить с мобильного сайты, доступные с компьютера.

Исследователи выяснили, что способы выхода в интернет зависят от интересов пользователей. 49% предпочли бы просматривать на мобильных карты местности, а не читать новости и информацию о спортивных событиях, а 47%, напротив, предпочли бы новости и спорт.

"Сейчас большинство веб-сайтов недостаточно приспособлены для доступа с мобильных телефонов, - говорит директор Hostway Нил Бартон. - Нет ничего плохого в том, что сайт сделан на flash с различными красивыми штуками, но необходимо понимать, что мобильные пользователи просто не смогут на него попасть.

"Исследование показывает, что даже если пользователи готовы ждать загрузки сайтов, часто они не могут загрузить контент вообще из-за характера сайта", - отмечает специалист.

В докладе говорится, что пользователи не относятся к использованию мобильного интернета предвзято: 80% сказали, что готовы пользоваться мобильным интернетом, если он будет быстрее и дешевле, 71% готовы читать почту, 47% - новости и спортивную информацию.

По материалам: Delfi

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Юзер  Прочитал эту статью и написал коммент с мобильного;-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
str1ker  КРУУУТ !!!!!! )))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
troll  2юзер Парень
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Kosta  А нахуя? :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети