E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Volvo увлеклась "хэтчбеками"

23 августа 2006, 17:23    Корреспондент.net  

Компания Volvo старается не отставать от грандов автопрома и тоже готова представить новинку - Volvo C30. Это будет спортивный трехдверный хэтчбек, который вполне сможет составить конкуренцию "заряженным" версиям Ford Focus, Mazda3, Volkswagen Golf и многим другим.

Новинка делается на той же платформе, что и Volvo S40 и Ford Focus, по размерам она им уступает. Внешне автомобиль похож на концепт Volvo C30, представленный на автосалоне в Детройте.

Volvo C30 (autonews.ru)

 
Изогнутые фары в комплекте с широкой радиаторной решеткой и оригинальной линией капота придают автомобилю вид сосредоточенного, готовящегося к атаке зверя. Задняя часть автомобиля по эффектности ничуть не отстает от передней. Вытянутые вверх задние фонари, стеклянная пятая дверь и, как завершающий штрих, стильный спойлер в ее верхней части.

Интерьер выполнен очень оригинально и свежо. Внутри этого зверя смогут поместиться 4 взрослых человека, именно четыре: задние сиденья раздельные. Обещается, что обзор с задних сидений будет прекрасным, для этого они чуть сдвинуты к центру.

В стандартной комплектации можно будет выбрать три различных варианта отделки салона. Любители хорошего звука не должны разочароваться и в стандартной системе, но за дополнительные деньги можно получить систему очень высокого уровня.

Компания Volvo всегда славилась безопасностью своих автомобилей, и C30 не станет исключением. Все соответствует самым высоким требованиям, и автомобиль обеспечивает очень высокий уровень безопасности.

Volvo C30 (autonews.ru)

 
Линейка двигателей на новинку будет достаточно широкой. Каждый сможет найти для себя приемлемый вариант в зависимости от предпочтений, тут есть и экономичные моторы, и такие, что обещают заставить большинство других участников трафика "глотать пыль".

Самый простой двигатель - бензиновый, объемом 1,6 и мощностью 101 л.с. Далее по возрастанию идут также бензиновые моторы объемом 1,8 л (125 л.с.), 2,0 л (145 л.с.), и, наконец, самые мощные: атмосферный бензиновый агрегат объемом 2,4 л (170 л.с.) и турбированный мотор Т5 мощностью 220 л.с.

Если новинка сохранила все характеристики концепта, то до разгона до 100 км/ч ей потребуется всего 6 секунд, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на 250 км/ч. На модель с таким двигателем будет устанавливаться 6-ступенчатая механическая КПП или 5-ступенчатый автомат. На модели с двигателями 2,4 л - 5-ступенчатый автомат, а на все остальные модели - 5-ступенчатая механика.

По материалам: Autonews

Материалы по теме:

Сайты по теме: Volvo-Україна, Volvo
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
z211  Очень солидный образец!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир  Эта Vulva цены на свою продукцию ставит - выше крыши. Гарантирую - на эту 1,8л - не меньше 30 тыщ евриков будет у Виннера.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Sturmvogel  А БМВ "копейка" дешевле? Против нее, будущей Альфа-149 и приспортивненных вариантов ширпотреба и будет нацелен новый "Вольво".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Reader  Так что там в итоге с количеством дверей? Их всего три ("Это будет спортивный трехдверный хэтчбек") или таки пять ("стеклянная пятая дверь")???
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети