E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Иране клонировали овец

23 сентября 2006, 14:54    Корреспондент.net  

Ученые из расположенного в столице Ирана исследовательского центра "Руйан" объявили о завершении очередного эксперимента по клонированию овец.

Клонированные животные должны появиться в Иране к середине октября 2006 года.

По словам одного из задействованных в проекте ученых, помимо овец иранские исследователи планировали клонировать коров, однако эксперименты с последними не удалось довести до конца из-за слишком высокой стоимости этих животных.

Нынешний опыт по клонированию овец станет вторым по счету в истории Ирана. Первый подобный эксперимент завершился неудачей: в начале 2006 года на свет появилась клонированная овца, которая прожила всего несколько минут.

Первым удачным опытом по клонированию животных считается овечка Долли. Клон появился на свет в 1996 году и прожил 7 лет.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Вист  Ну вот вам и "тупые фанатики-мусульмане". Кстати: заметьте - во многих "цивилизованных" странах клонирование запрещено. Средневековье, блин.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
skam  а денег на корову не хватило. бедняги
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
the noname  ну конечно - естественным путем фанатиков получить все сложнее и сложнее - безвыход... а что главный аллах-бульбемех не возражает? или ему пофиг, только чтобы не рисовали его?..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
***  Кстати, людей они тоже клонировать запрещают или более цивилизованны в этом вопросе?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Зэнтреди  Даеш 300 миллионную армию!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Scorp  Проблема с мясом на Земле решена!
Ура! Африка теперь голодать не будет. :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Игорь  Так это же тимошенко на фото !!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети