Эрик Шмидт добавил, что главная цель компании в настоящий момент - научить поисковик отвечать на вопросы вида "Что мне надо сделать завтра?" и тому подобные. И ключевым инструментом разработчиков для персонализации поиска станет сервис iGoogle.
Также вместе с этим компания разрабатывает сервис Google Recommendations, который будет предлагать пользователю те продукты и услуги, которые могут ему понравиться. Рекламы пока в рекомендациях системы не будет.
Э.Шмидт добавил, что сбором и анализом данных пользователей будет заниматься рекламная сеть DoubleClick, за которую Google заплатила 3,1 миллиарда долларов. В конечном итоге каждый пользователь сможет получать рекламные объявления, предназначенные конкретно для него.
По материалам segodnya.ua, lenta.ru
Сайты по теме: Google
M -a- M Ltd
Nissan Motor Ukraine LLC
CODA
kronospan worldwide