Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

IBM и Samsung объединяются для создания 32-нанометровой технологии

24 мая 2007, 15:37    Корреспондент.net  

Две мега-компании IBM и Samsung, а также ряд крупных производителей микросхем подписали партнерское соглашение для создания технологии следующего поколения.

Главной целью такого соглашения является разработка 32-нанометровой технологии производства, которая предоставит возможность разместить на одной микросхеме больше транзисторов при той же площади кристалла, что и у современных устройств. Новая разработка позволит увеличить производительность процессоров и емкость накопителей при сохранении уровня энергопотребления.

По словам президента подразделения System LSI компании Samsung О-Юн Квон, разработка 32-нанометрового техпроцесса является очень серьезной, нетривиальной задачей, потому что могут возникнуть сложности не только в выборе используемых материалов, но и при создании структуры устройств.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самой передовой технологией производства является 45-нанометровая, которая была создана этим же альянсом.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: Intel Corp., Samsung
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Европеец  Это о каких актуальных задачах речь идёт? Для простых офисных приложений хватает компов которым уже по 10 лет, никаких проблем нет. Для малтимедиа, игр - да, но и тут Core2Duo не нужен.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
u-gin  может и подешевеет, но с актуальными задачами на тот момент core2duo уже не справится :( как не крути а раз в год приходиться менять комп
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oshpareny
Oshpareny  Если после этого Intel Core2Duo подешевеет, буду очень рад.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети